Сотрудники НИИВК получившие правительственные награды..
Русский | English   поискrss RSS-лента

Главная  → Книги и компьютерная пресса  → Вычислительная техника от М-1 до М-13. (1950 - 1991).  → Сотрудники НИИВК получившие правительственные награды.

Сотрудники НИИВК получившие правительственные награды.

Приложение 5

А. Государственную премию СССР.

  1. Карцев М.А. 1967
  2. Иванов Л.В. 1977
  3. Карасик А.Ю. 1977
  4. Крупский А.А. 1977
  5. Миллер Л.Я. 1977
  6. Рогачев Ю.В. 1977
  7. Саввин И.М. 1977
  8. Шидловский Р.П. 1977
  9. Шерихов Е.С. 1986
  10. Акимов Л.П. 1977

Б. Орден Ленина.

  1. Карцев М.А. 1978
  2. Ушаков И.Н. 1978

В. Орден Октябрьской революции.

  1. Шидловский Р.П. 1972

Г. Орден Трудового Красного знамени.

  1. Баранов Л.Д. 1985
  2. Гойхман И.Я. 1978
  3. Калягин Б.И. 1986
  4. Карцев М.А. 1971
  5. Квин Б.Л. 1985
  6. ПусенковГ.Н. 1985
  7. Рогачев Ю.В. 1985
  8. Цибуль Е.И. 1976
  9. Шерихов Е.С. 1974

Д. Орден  Дружбы народов.

  1. Брик В.А. 1986
  2. Геништа Н.Е. 1985
  3. Цибуль Е.И. 1985
  4. Шидловский Р.П. 1985

Е. Орден Дружбы.

  1. Златников В.М. 1997

Ж. Орден Почета.

  1. Амлинский Л.М. 1997
  2. Чельдиев М.И. 1997

З. Медаль ордена  «За заслуги перед Отечеством II степени.»

  1. Зенин В. Н. 1997

И.  Орден "Знак почета".

  1. Баранов Л.Д. 1978
  2. Беляков М.И.   1978
  3. Бибиков О.Н.   1985
  4. Боднарь Л.А. 1978
  5. Бочин Б.И. 1978
  6. Брик В.А. 1978
  7. Бубнов А.А. 1978
  8. Воробьева Л.Е. 1978
  9. Галкин Н.И. 1978
  10. Галкин Ю.И.   1978
  11. Гахария В.К.   1978
  12. Геништа Н.Е. 1978
  13. Горин Ю.В. 1985
  14. Грязнов В.В.   1978
  15. Гусев И.М. 1978
  16. Дементьев А.И. 1985
  17. Емелин В.М.   1978
  18. Затогина В.Н. 1977
  19. Зенин В.Н. 1978
  20. Златников В М. 1980
  21. Кабаенкова Г.М. 1978
  22. Калинина Л.А.   1978
  23. Калмыков Г.Д.   1978
  24. Калягин Б.И. 1978
  25. Карасик А.Ю. 1985
  26. Карцев М.А.   1966
  27. Квин Б.Л. 1978
  28. Кислинский В.А. 1978
  29. Коновалов А.Г.   1978
  30. Корнеев Р.А.   1978
  31. Коростылев Г.В. 1978
  32. Крупский А.А. 1986
  33. Кузнецов Е.Н. 1978
  34. Кузьмин В.М. 1978
  35. Куперман С.Л.  1978
  36. Кушнарев В.И. 1978
  37. Лазарев В.А. 1974
  38. Ларионов Ю.И.   1978
  39. Лебедев С.А.   1976
  40. Лесников А.А.   1978
  41. Либуркин Л.З. 1978
  42. Лушпин Л.И. 1978
  43. Макарова Р.П.   1986
  44. Маршалко Б.Г.   1978
  45. Мельник Ю.Н.   1978
  46. Мермельштейн Г.Р.  1978
  47. Миллер Л.Я.   1985
  48. Мухтарулин В.С.   1985
  49. Некроенко А.А.   1978
  50. Нестеров А.А. 1985
  51. Никитин В.И.  1978
  52. Никулин В.Н. 1978
  53. Поздняков С.Е. 1978
  54. Пусенков Г.Н.   1978
  55. Ракитянский Ю.Б.   1985
  56. Ржеутская Е.И. 1978
  57. Рогачев Ю.В.   1971
  58. Савельева Г.Д.   1978
  59. Самсонов Е.М.   1978
  60. Слипченко Б.И. 1978
  61. Смирнов В.В.   1985
  62. Слепенков А.В. 1978
  63. Солобаев С.А. 1978
  64. Сухова Е.М. 1978
  65. Шавловская С.А.   1978
  66. Шихер Ф.Л. 1978
  67. Шмейлин Б.З.  1985
  68. Яньшин В.В 1978

К. Медаль  «За трудовую доблесть» 

  1. Амлинский Л.М. 1978
  2. Бабкина Г.Г.   1978
  3. Бибиков О.Н. 1976
  4. Виноградов С.Г.   1978
  5. Гажеев В.М. 1978
  6. Гахария Л.Г. 1985
  7. Голованов В.Ф.   1978
  8. Гороховский Ю.С. 1985
  9. Графова Н.А.   1985
  10. Гусева М.И.   1978
  11. Ермакова Р.Н.   1978
  12. Ермоленко Е.А. 1978
  13. Жиров А.М. 1978
  14. Захаров В.И.   1978
  15. Золоторевский Б.Л.   1978
  16. Иванова В.С.   1974
  17. Колосов В.А.   1986
  18. Корабчевский В.И.   1986
  19. Коренев Н.И   .   1985
  20. Костина Л.В.   1978
  21. Кудинов А.А. 1978
  22. Курбатовский Ю.Н.   1985
  23. Левин Ю.Б. 1978
  24. Лобанова Л.А.   1978
  25. Лушаков В.А.   1985
  26. Малоземова А.Г. 1978
  27. Минаев В.М.   1978
  28. Молодцова Л.С. 1978
  29. Натансон Л.Г. 1986
  30. Нурлыгаянов Ф.Н.   1978
  31. Пафнутьев М.В.   1978
  32. Прудникова Л.Н. 1985
  33. Рожавский В.Я. 1978
  34. Романов Н.И. 1985
  35. Садов А.В   1986
  36. Самойлова О.С. 1985
  37. Смирнов А.П.    1978
  38. Соколов К.К.    1980
  39. Соловьев Б.Н.    1978
  40. Степанов Л.Д.  1978
  41. Струкова Л.А.  1978
  42. Трахтенберг Л.М. 1985
  43. Чекмарев С.Н.  1985
  44. Чельдиев М.И. 1978
  45. Чернова Т.А.   1978
  46. Шадрин А.П.   1986
  47. Штеренберг В.И.   1978

Л. Медаль «За трудовое отличие».

  1. Антонов В.Г. 1985
  2. Арифов Н.А.   1986
  3. Афонина Н.И.   1978
  4. Ахметова Н.А.   1978
  5. Бабаджанян К.М.   1978
  6. Бакст В.А. 1978
  7. Бененсон М.З.   1986
  8. Бидная И.М.   1986  
  9. Володина В.Н.   1985
  10. Володина Т.И. 1978
  11. Воронова Г.П. 1985
  12. Гавоилина З.Н.   1978
  13. Гасенко В.Г.   1978
  14. Герман В.В. 1986
  15. Голубкова Б.А.   1978
  16. Гольдрин Э.И. 1986
  17. Гринкруг Е.М. 1986
  18. Гундрова Е.И.   1978
  19. Гуськов В.Е. 1985
  20. Ежков О.П. 1985
  21. Емелин В.М.   1985
  22. Знаменская Т.Б. 1985
  23. Зуев И.В.   1985
  24. Иванова И.К.   1978
  25. Коломиец Л.Д. 1978
  26. Коноплин В.К.    1978
  27. Кривошеев Г.А. 1985
  28. Кривцов А.Ю.    1985  
  29. Крюченкова О.П.   1978
  30. Лапин А.Ф.   1978
  31. Лукашова Г.П.   1978
  32. Лушаков В.А. 1978
  33. Маркова Э.Н. 1978
  34. Минина О.И.   1978
  35. Мироненков А.А. 1978
  36. Мичурина М.Т.   1978
  37. Морозов А.М. 1978
  38. Мухтарулин В.С.   1978
  39. Нагибина В.Н.   1978
  40. Неллин В.В.   1985
  41. Нестерова Л.Е. 1985
  42. Носаль Г.В    1978
  43. Павлов Ю.Н.   1985
  44. Паргина Е.П.   1985
  45. Пивиков Г.А. 1978
  46. Посниченко И.В. 1978
  47. Просяников Г.В.   1978  
  48. Рабинович Е.С.   1978
  49. Радугин В.В.   1978
  50. Сайков   1985
  51. Самойлов В.И. 1978
  52. Сергеев А.В.   1978
  53. Симченко Б.Н. 1978
  54. Старостенкова Л.Ф.  1978
  55. Сукясян К.И.   1978
  56. Суханов А.А. 1980
  57. Толкачева Р.В. 1978
  58. Трошанин Л.А.   1978
  59. Творогов А.П.   1985
  60. Чирков М.Д.   1978
  61. Шавловская С.А. 1985
  62. Шмейлин Б.З.   1978

М. Знак Министерства радиопромышленности «Почетный радист».

  1. Амлинский Л.М.  
  2. Баранов Л.Д.
  3. Брик В.А.  
  4. Галкин Ю.И.
  5. Геништа Н.Е.
  6. Грязнов В.В.    
  7. Дементьев А.И.  
  8. Зенин В.Н.  
  9. Златников В.М.  
  10. Иванов Л.В.  
  11. Карцев М.А.
  12. Квин Б.Л.  
  13. КомароваА.А.
  14. Коренев Н.И.
  15. Крупский А.А.
  16. Либуркин Л.З.
  17. Лушпин Л.И.
  18. Миллер Л.Я.
  19. Мухтарулин В.С.
  20. Новичкова С.В.
  21. Рогачев Ю.В.
  22. Солобаев С.А.
  23. Талан Н.П.
  24. Цибуль Е.И.
  25. Чельдиев М.И.

Из книги Вычислительная техника от М-1 до М-13. (1950 - 1991). 1998 г.

Проект Эдуарда Пройдакова
© Совет Виртуального компьютерного музея, 1997 — 2017