4.1. С чем мы идём к октябрю

4.1. С чем мы идём к октябрю

Печатный орган предприятия

Трудовыми успехами встречают знаменательную дату инженеры, техники, рабочие сектора №3. Сектору присуждено 1-е место в соревновании за III квартал. Особенно следует отметить коллектив отдела №34, возглавляемый коммунистом тов. Юдицким. Сотрудники этого отдела преподнесли Родине хороший подарок, досрочно разработав и запустив изделие. Комиссия, принимавшая изделие, дала ему хорошую оценку.

Коммунист Юдицкий не только возглавил работу коллектива, но и своим личным примером вдохновил людей на труд. Не считаясь со временем, Юдицкий и его товарищи самоотверженно трудились, чтобы осуществить свою техническую идею. И вот изделие “ожило”, оно стало действовать. Ответственное задание выполнено досрочно!

В решении этой задачи большую активность проявили коммунисты Васильев, Андрианов, Матвейцев, партгрупорг тов. Рыков и другие. В ногу с ними шла начальник лаборатории Черкасская. Отличились и товарищи из лаборатории тов. Андрианова. В отделе она по праву считается лучшей. Работники этой лаборатории не раз завоёвывали первенство в социалистическом соревновании. Они уверенно идут к намеченной цели – завоеванию звания коллектива коммунистического труда.

Трудящиеся сектора рассчитывают, что по примеру отдела №34 и другие отделы встретят праздник Октября трудовыми достижениями. Надо подтянуться, например, отделу №35, где ещё далеко не всё обстоит благополучно. Здесь много “прорех” в трудовой и общественной жизни коллектива. И хотя не принято в канун праздника говорить неприятные слова, а нельзя умолчать: работники 35-го отдела своей ложкой дёгтя портят нам бочку мёда. Надо, чтобы коммунисты, комсомольцы, весь коллектив этого отдела нашёл у себя ключ к успеху, подтянулся до уровня передового отдела №34.

Об авторе: зам. секретаря партбюро сектора №3.
Из книги «Давлет Исламович Юдицкий ». 2011 г.
Малотиражная газета НИИ-37 “Наше знамя”, № 42 (954) от 24 октября 1962 г.
Помещена в музей с разрешения автора книги «Давлет Исламович Юдицкий» 28 октября 2013