Новости

Архив новостей

10.10.2017

В разделе «Материалы конференций» мы публикуем презентацию к докладу Малашевича Б.М. «Краткие основы и история создания отечественных модулярных ЭВМ. Истоки модулярной арифметики» (в формате pdf, 943 Кб).

08.10.2017

В разделе «Электронная библиотека» мы публикуем книгу из серии «Массовая радиобиблиотека», Г.А.Кардашев. «Цифровая электроника на персональном компьютере». 2003 г. Дается введение в схемотехническое моделирование цифровых электронных устройств на компьютере. Моделирование выполняется с использованием наиболее простых и популярных программ Electronics Workbench и Micro-Cap. Подробно излагается методика компьютерного моделирования цифровых устройств от простейших логических элементов до микропроцессора. Последовательно с рассмотрением работы моделей приводятся необходимые сведения о программах и советы по их конкретному применению. Книга может быть использована для изучения и практического применения цифровой электроники и методов схемотехнического моделирования электронных устройств на компьютерах.
Для широкого круга читателей. Публикуется в формате pdf, 2.06 Мб с разрешения редакции.

06.10.2017

В разделе «Материалы конференций» создан раздел «Презентации Международной конференции SoRuCom-2017». Мы представляем вашему вниманию презентацию к докладу Малашевича Б.М. «55 лет инновационному центру микроэлектроники» (в формате pdf, 729 Кб).

04.10.2017

В разделе «Галерея славы» мы представляем вашему вниманию статью Филинова Е.Н.  История математического моделирования и технологии вычислительного эксперимента.

02.10.2017

В разделе «Материалы конференций» мы публикуем статью Батурина Ю. Кибер-преступления, кибер-безопасность и кибер-право: динамика феномена. Публикуется с разрешения автора.

29.09.2017

В разделе «Материалы конференций» мы публикуем статью Малашевича Б.М. 55 лет инновационному Центру микроэлектроники. Публикуется с разрешения автора.

26.09.2017

В разделе «Материалы конференций» мы представляем вашему вниманию статью Малашевича Б.М. Краткие основы и история создания отечественных модулярных ЭВМ. Истоки модулярной арифметики. Публикуется с разрешения автора.

23.09.2017

В разделе «Материалы конференций» мы представляем вашему вниманию статью Ломова Ю.С. ЕС ЭВМ сквозь призму отечественной и мировой вычислительной техники. Публикуется с разрешения автора.

21.09.2017

Уважаемые посетители сайта! 

Обращаем ваше внимание на то, что конференция по БЭСМ-6 перенесена на 18 октября.

18.09.2017

В разделе «Универсальные ЭВМ» мы представляем вашему вниманию статью Витера В.В. «Персональная ЭВМ ЕС 1845 на Брестском электромеханическом заводе. Некоторые малоизвестные факты». Материал к публикации подготовили: Понарин О.С., Фёдорова А.П. Публикуется с разрешения авторов.