Архив новостей
- 1998-1999
- 2000
- 2001
- 2002
- 2003
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
В разделе «Галерея славы» мы представляем вашему вниманию статью «Корягин Дмитрий Александрович».
В разделе «Электронные версии книг» мы представляем вашему «Рекомендации по созданию узлов и блоков на твердых схемах.» Гальперин. Таубкин. 1964 г. Настоящие рекомендации излагают общие сведения о твердых схемах (ТС) и особенностях построения узлов и блоков на ТС; содержат основные положения, которыми должен руководствоваться разработчик на этапе выбора направления работ по созданию узлов и блоков на ТС. Материал предоставлен в формате pdf Вячеславом Ивановым (г. Воронеж), исходник — рукописная форма. (5.62 Мб , в формате pdf.)
В разделе «Материалы конференций / Материалы Международной конференции Sorucom-2014» мы представляем вашему вниманию статью В. П. Иванникова, С. С. Гайсаряна и А. Н. Томилина «Системное программное обеспечение вычислительной системы «Электроника ССБИС»
В разделе «Электронные версии книг» мы представляем вашему вниманию книгу Страницы истории отечественных ИТ, составленную Э.М. Пройдаковым. 2015 г. Этот сборник представляет собой масштабный экскурс в историю отечественных электронно-вычислительных машин. В книге содержатся биографии 40 выдающихся учёных и конструкторов, подробно описано свыше десятка семейств ЭВМ, даны технические характеристики каждой модели, изложены принципы работы и применяющиеся технологии. Дан анализ пионерных разработок 1940-1980-х гг., которые заложили мощнейший научно-технический потенциал и вывели СССР на лидирующие позиции в области информационных технологий.(1.85 Мб, в формате pdf). Публикуется с разрешения автора.
В разделе «Материалы конференций / Материалы Международной конференции Sorucom-2014» мы представляем вашему вниманию статью Златопольского Д. М. «Музей истории вычислительной техники»
В разделе «Материалы конференций / Материалы Международной конференции Sorucom-2014» мы публикуем статью Зиновьева П.А. «Опыт создания и развития инструментальных средств САПР»
В разделе «Материалы конференций / Материалы Международной конференции Sorucom-2014» мы представляем вашему вниманию статью Захарова В.М. и Шалагина С.В. «О развитии аппаратных средств статистического моделирования»
В разделе «Материалы конференций / Материалы Международной конференции Sorucom-2014» мы публикуем статью В. Н. Захарова «Вычислительная техника и ее использование в СССР в середине 1980-х состояние, предпринимавшиеся меры, прогнозы развития»
Дорогие посетители Виртуального компьютерного музея!
Поздравляем вас с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством! Желаем Вам творческих успехов, счастья и здоровья!
Пусть в Новом Году все ваши желания сбудутся, и каждый день будет полон удивительных открытий!
Совет музея.
В разделе «Материалы конференций / Материалы Международной конференции Sorucom-2014» мы представляем вашему вниманию статью Г. Р. Громова «Из истории журнала «Микропроцессорные средства и системы»